В Москве выступит Королевский оркестр Концертгебау

Заканчивается перекрестный год Россия — Нидерланды. В эти выходные в Москве пройдет торжественная церемония закрытия, в которой примут участие главы двух государств — президент Владимир Путин и голландский король Виллем-Александр с супругой.
Главным событием станет юбилейный концерт ведущего симфонического оркестра мира из Нидерландов — Королевского оркестра Консертгебау, который пройдет 9 ноября в Большом зале Консерватории им. Чайковского в Москве.
В Концертгебау — центр музыкальной жизни всей Голландии – попасть мечтают многие: это один из красивейших залов мира. Сравниться с ним по роскоши и чистоте звука может лишь венский Musikverein. Зал заполнен всегда «под завязку». Именно он — место для репетиций Королевского Оркестра Концертгебау. Он же дал и название коллективу, возникшему 125 лет назад.
В 2013 году оркестр празднует свой 125-летний юбилей. Его выступление в Москве 9 ноября совпало с официальным закрытием перекрестного Года культуры России и Нидерландов. Концерт Королевского оркестра Консертгебау в Москве станет не только торжественным завершением, но и одним из самых ярких событий перекрестного года.
Королевский оркестр Консертгебау основан в Нидерландах в 1888 году. В 2013 году в честь своего юбилея оркестр устроил мировое турне, во время которого он даст 40 концертов за год на лучших концертных площадках.
Вы можете оставить комментарий
© Арт-холдинг «Рахманинов», 2012 - 2021